пятница, 30 августа 2013 г.

Новый СП. Первый разворот.

Всем привет . Еле успеваю принять участие в 1етапе проекта "Лето на память" в Открытом скрап Клубе. 


Я буду творить альбом о наших с дочей приключениях в Карпатах.  ( о них я все еще вам не рассказала, возможно завтра начну)
Вот и готов первый разворот.
И вот какие условия для первого этапа:
Использовать растение в качестве маски/штампа для создания фона или элемента декора.
Имитация - любым способом любую вещь - например при помощи краски сделать "металлическую" рамочку из чипборда, дерево из бумаги, шкуру змеи еще из чего-то.
Первая страничка:
Я ориентировалась на скетч от АртУголка.

 Как видите маски - травы , как говорится  - на лицо.
А здесь - бинт , имитирующий травку.
 И настоящая кора.
 Вторая страничка.
помог скетч от Fairy's Chaiienge 


 Шнур с бусинками имитирующий веточку.
 Вот так выглядет  весь разворот:
А также хочу принять участие в задании №34 Лесная палитра. от Киевского скрапклуба.
Можно использовать картинку нетолько как палитру, но и елементы - паутину, или растительность, как у меня. Ну и фото все зделаные в лесу.
Всем удачи. Пока.

6 комментариев:

Никитина Елизавета комментирует...

Отличное "лето на память", здоровский разворот!

Олена Швець комментирует...

Спасибо.

Lenochek Neger комментирует...

классный фон)
Спасибо от FC!

Jemma комментирует...

Симпатичный разворот-)Спасибо, что вдохновились нашим заданием от АртУголка!

Ольга Коба комментирует...

Хороший разворотик у вас получился) И фон у вас вышло создать действительно лесной и по фактурам и по цветовой гамме, но мне вот не хватает очень журналинга или хотя бы заголовков, они бы сделали ваши странички более душевными, подчеркнули эмоции. Еще я бы вам советовала использовать подложки под все фото (раз уж вы сделали под одну) и пришивать фото по отдельности (если планируется разворот, то лучше использовать одинаковые приемы), а также если вы закруглили углы у одного фото, то и второе нужно использовать такое же. Еще хотела бы обратить ваше внимание на некоторые тонкости, которые могут пригодиться вам в будущем. Посмотрите куда направлен взгляд на фото, было бы более гармонично если бы странички поменять местами и направить взгляд таким образом в середину альбома, кроме того на страничке с двумя фото я бы их отзеркалила, дерево на фото это конец сюжетной линии и его нужно было бы совместить с краем вашей странички, кроме того взгляд был направлен опять же в середину альбом, а не уходил бы в сторону. Что касается декора, я понимаю, что вы старались максимально отразить скетч, но в вашем случае этого можно было бы добиться с помощью штампинга или других приемов при создании самого фона. Иногда не стоит так буквально передавать форму элементов на скетче, достаточно сохранить расположение, потому как круглые формы для ваших страничек не совсем подходят.
Конечно ваши странички дороги вам и вы вложили в них определенный смысл, но иногда небольшие тонкости помогают добиться более успешных результатов. Не останавливайтесь на достигнутом, у вас все получится!
Напоследок я бы хотела поделиться несколькими ссылочками, например как сфотографировать и обработать фото http://hazydreaming.blogspot.com/2011/06/blog-post_18.html, попробуйте это не сложно, но ваши работы будут поданы в более выгодном цвете. Есть замечательный блог Скрапкритика, где есть масса полезной информации на конкретных примерах - http://scrapkritika.blogspot.com/
Извините за столь долгий комментарий, надеюсь вы правильно поймете мои слова, я вижу вы учитесь, а это значит хотите сделать ваши работы еще лучше.
Спасибо от Киевского скрапклуба, будем рады видеть вас снова в числе участников.

Олена Швець комментирует...

Ольга, спасибо за такой подробный и ценный коментарий.. Есть над чем подумать.