понедельник, 16 сентября 2013 г.

Самостоятельная открыточка от начала и до конца, хотя возможны изменения.

Привет девченки. Обнаружила я один замечательный проект Скрапшкола от Блога магазина Заготовочка. Девочки дизайнеры так все серьезно организовали, что не учится просто нельзя. 
 Для начала мой банер - дневник. На пересечении линий будут стоять отметки. 


 Ну по первому уроку "Композиция. Скетч" нужно нарисовать САМОСТОЯТЕЛЬНО скетч к работе и я выбрала формат работы - открытку. Нарисовала я скетчей штук пять, потом моя фантазия иссякла и я приступила к выбору материала. С самого начала хотела сделать на швейно - рукодельную тематику. Ну и вот что у меня родилось:
 А вот и сам скетчик. Надеюсь, что у меня две картики не очень спорят, а дополняют друг друга.
 А по цвету вдохновилась палитрой от Студии Скрапбукинга. 
Очень жду ( с большим волнением) разбор моей работы и отметочку. ( пишу - а сердечко - тук ----тук - тку ----тук, как в настоящей реальной школе).

4 комментария:

Galandrial комментирует...

Спасибо за ваш дневничок и работу!
Разбор будет очень скоро! Успокойте, сердечко, пускай оно не волнуется))) Еще же только первый урок!)

По условиям проекта, должен быть банер на панельке блоге. Добавте, пожалуйста.

Galandrial комментирует...

У вас стильная палитра и стильные картинки. На счет того, что 2 картинки поспорят между собой вы переживаете зря. Потому что на фоне этого не заметили, что на самом деле картинки перебивает крупное, широкое, контрастное на черном фоне белое кружево. У вас это похоже на краевой дырокол, по-моему. Работа целиком выглядит стильно. Интересно сделаны и лента рисунков на "кружеве", и вот эти пуговицы разные смотрятся фактурно.
Довольно много разных ритмичных элементов. Ну как я уже сказала - интересная работа, мимо такой не пройдешь!
На скетче кстати задумка с фонами была не очень... хорошо что вы по ней не пошли в реализации. Но у вас на скетче ширина кружева и размер главного элемента совершенно обратно соотносятся. Кружево маленькое, а главный элемент - весомый и большой)
Если в результате кружево стало таким большим, то стоило бы картинки немного смещать от центра, и добавлять-добавлять мелкий украшений, чтобы эту белую широкую полосу уравновесить. Но если это у вас не штампы, а распечатки, то нужно было печатать их в 2 раза крупнее, тогда вообще не приставала бы со своей критикой ;)
Что касается расстановки пуговиц, то на скетче у вас они россыпью. А тут 4 штуки, при чем довольно симметрично расположенные, и 2 из них вместе, т.е. посути композиционно они становятся одним пятном. Между красной и белой я бы еще ввела какой-то малипусенький элемент. Это бы сделало декор еще более прочным и добавило бы "тяжести" композиционному центру, оттянув немного внимания у белого кружева.
8 баллов

Анна Лашкевич (Miro) комментирует...

Стильная открытка!

Олена Швець комментирует...

Спасибо, постараюсь учесть замечания.